Наверх
vorle.ru

Три новых проекта на базе НКО будут созданы в этом году в регионе

Запланировано открытие подросткового центра, работа волонтёров в соцобслуживании и адаптация инвалидов.

Три новых проекта на базе НКО будут созданы в этом году в регионе

Планы и результаты работы обсудили на встрече представителей НКО с сотрудниками управления социальной политики, а также представителями Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

На сегодняшний день в социальной политике региона участвуют более 20 некоммерческих организаций. Их проекты помогают тысячам липчан.

Один из таких — лагерь «Лазори», где проходят реабилитацию дети, перенёсшие тяжёлые заболевания. Его основа некоммерческий благотворительный фонд «Дети и Родители против рака». Одноимённый проект есть и для людей старшего возраста. Для них проводят оздоровительные практики, в том числе йогу и дыхательную гимнастику.

«Мы очень заинтересованы в плодотворном сотрудничестве с общественными организациями. У нас общая цель – повысить качество жизни липчан, решая те социальные вопросы, которые их волнуют. Добиться высоких результатов в этом без участия общества невозможно. Поэтому мы нацелены на расширение сферы деятельности НКО», – отметила заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка