Наверх
vorle.ru

В Ельце вспышка пневмонии

Пять школ переводят на дистанционное обучение.

В Ельце вспышка пневмонии

Из-за увеличения числа случаев пневмонии, пять общеобразовательных учреждений в городе Елец Липецкой области с 16 ноября перейдут на дистанционное обучение. Об этом сообщил глава городского округа Евгений Боровских в своем телеграм-канале.

Согласно его сообщению, на дистанционную форму обучения переходят школы № 5, 11, 12, 24 и 23 (2-й корпус) с 16 по 26 ноября. Ситуация находится под контролем, и ежедневно проводится мониторинг посещаемости учебных заведений с учетом причин отсутствия учащихся и сотрудников.

Боровских также отметил, что такое решение было принято в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. По информации администрации городского округа, каждая из школ, переведенных на дистанционное обучение, за последние три недели зарегистрировала более 10 случаев заболевания пневмонией.

Согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, в Липецкой области за неделю с 6 по 12 ноября зарегистрировано 5,4 тыс. случаев острой респираторной вирусной инфекции, что на 2,4% ниже эпидемического порога и на 19% ниже аналогичного периода прошлого года. Кроме того, за неделю было зарегистрировано 131 случай заболевания COVID-19, преобладающим штаммом остается "омикрон".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка