Наверх
vorle.ru

В Липецке обсудили пути развития альтернативного правосудия

Общество

По данным пресс-службы облсовета, сегодня председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин встретился с членами Независимого экспертно-правового совета.

Группа юристов из Москвы приехала в Липецк для участия в круглом столе "Альтернативное правосудие: практика, проблемы, перспективы развития". Это очень известные в профессиональном сообществе люди – член Совета при президенте РФ по содействию развития институтов гражданского общества Мара Полякова, федеральные судьи в отставке Сергей Пашин и Владимир Миронов, авторы многих законопроектов РФ.

На встрече со спикером юристы говорили о развитие альтернативного правосудия в регионах. Московские гости высоко оценили инициативы липецких законодателей по созданию ювенальной юстиции на территории Липецкой области. Впервые этот вопрос был поднят на депутатских слушаниях. При региональном парламенте была создана рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с созданием ювенальной юстиции.

В её состав входят представители судебных и правоохранительных органов, органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сегодня эта рабочая группа фактически является координирующим органом по внедрению на территории Липецкой области элементов ювенальной юстиции.

Председатель областного Совета депутатов Павел Путилин проинформировал гостей о новом решении депутатов. В ближайшее время при региональном парламенте будет сформирован общественный совет. Это дополнительный механизм взаимодействия с институтами гражданского общества. Общественный совет позволит вовлечь в законотворческую деятельность более широкий круг людей: ученых, экономистов, юристов, социологов, психологов и студентов. Они будут проводить экспертизу областных законов и участвовать в разработке новых документов.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка