Наверх
vorle.ru

В Липецкой области депутат сельсовета скрыл от налоговиков более 19 миллионов рублей

Общество

Депутат сельского Совета Становлянского района признан виновным в сокрытии денежных средств, с которых должны были взыскаться налоговые сборы.

Елецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Липецкой области установлено, что депутат сельского совета, являясь в 2007 году директором ООО "Росагроспирт" в Становлянском районе, скрыл более 19 миллионов рублей от налоговых вычетов. Указанные денежные средства были использованы для осуществления текущей деятельности предприятия.

После ознакомления с материалами уголовного дела депутат согласился с предъявленным ему обвинением полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере двухсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Липецкой области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка