Наверх
vorle.ru

Работники "Зеленхоза" обещают удивить липчан

Общество

В городе появятся новые цветники, клумбы с редкими растениями и два сквера.

Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами директор предприятия Александр Кулаков. В этом году, чтобы успеть украсить Липецк к годовщине Великой Победы, выращивать рассаду начали еще в январе, на месяц раньше обычного. Поэтому отапливать помещения предприятия пришлось на месяц дольше. Несмотря на финансовые трудности "Зеленхоз" готов предоставить работу школьникам и гражданам, нуждающимся во временном заработке. На сегодняшний день здесь уже трудятся 10 школьников и проходят практику студенты Липецкого строительного колледжа и Мичуринского института.

Как отметил Александр Кулаков, основной проблемой, по-прежнему, остаются случаи вандализма в отношении клумб и зеленых насаждений. Жители города нередко выкапывают цветы и ценные породы деревьев. Так в прошлом году было украдено 11 туй, высаженных около Быханова сада.

Несмотря на это, текущая работа по озеленению города продолжается. Сразу после празднования Дня Победы в Липецке началась подготовка ко Дню города. В этом году работники "Зеленхоза" планируют удивить липчан. На пересечении улиц Водопьянова и проспекта Победы появится новый цветник, в украшении которого будут использоваться и декоративные материалы. На клумбах появится редкое южное растение Юкка. Также на улицах Водопьянова и Филипченко вскоре разобьют новые скверы. Преобразится и отданный на баланс "Зеленхоза" парк Молодежный. По словам Александра Кулакова, он станет настоящим центром спортивной жизни города. Кроме зеленых насаждений здесь появятся современные спортивные площадки и лыжероллерные дорожки.

Всего на озеленение города в этом году из бюджета выделено более 70 миллионов рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка