Наверх
vorle.ru

"Липецкгорсвет" в 2009 году сэкономил 11 миллионов рублей

Общество

Новые технологии позволили сделать праздничное освещение к 9 мая дешевле повседневного.

По словам Валерия Кузбаева, директора "Липецкгорсвета", сэкономить более двух тысяч киловатт-часов удалось благодаря использованию новых источников света. Но для того, чтобы усовершенствовать систему освещения, работникам "Липецкгорсвета" пришлось сделать не малое.

В городе пришлось обновить почти все сети. Вместо алюминиевых проводов проложено 256 километров самонесущих изолированных. А это более трети общей протяженности электросетей в Липецке. Теперь света будет больше, а вероятность коротких замыканий и вовсе исключена.

Установлены светильники ЖКУ с газоразрядными экологически чистыми натриевыми лампами высокого давления. Ввели в Липецке также и автоматизированную систему управления освещением.

Самый положительный момент, которого удалось добиться этими нововведениями — украшать улицы по праздникам можно будет не опасаясь болезненных ударов по бюджету. Светодиодная иллюминация ко Дню Победы, состоящая из нескольких десятков перетяжек, малых форм и инсталляции "Салют", "вытянула" на 2,5 кВт. Для сравнения: одна традиционная перетяжка на проспекте Мира потребляет до 6 кВт.

Главе города Михаилу Гулевскому достижения в области энергосбережения пришлись по душе. Как сообщили корреспонденту vRossii.ru в пресс-службе мэрии города Липецк, в этом году внедрение новых технологий и автоматизированной системы коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭ) будет продолжено.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка