Наверх
vorle.ru

Пожароопасная обстановка в Липецкой области остается напряженной

Общество

С начала года на территории региона зарегистрировано 318 пожаров, что на 30 процентов меньше аналогичного периода прошлого года. Об этом сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил заместитель главы Липецкой области Юрий Божко.

С начала года на территории области зарегистрировано 318 пожаров, что на 31,8% меньше аналогичного периода прошлого года. При пожарах обнаружено 40 погибших, что на 2,4% меньше, количество травмированных уменьшилось на 9,1%

Главными причинами возникновения пожаров остаются: неосторожное обращение с огнем 136 случаев (42,8% от общего числа), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования 89 случаев (27,9% от общего числа), нарушение правил эксплуатации печей и дымоходов 22 случая (6,9% от общего числа пожаров).

Несмотря на снижения количества пожаров, обстановка в регионе пока остается напряженной. Из-за установившейся жаркой погоды участились возгорания в лесах области. И этому не мало способствуют её жители. По словам вице-губернатора, любители отдохнуть на природе зачастую не утруждают себя тушением костра после пикника. Из-за подобной халатности в регионе выгорают целые гектары леса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области, только за прошедшие сутки в области выгорела площадь 100 кв. метров сухой травы.

Также на совещании шла речь о мероприятиях по обеспечению безопасного поведения людей на водных объектах. Как сообщил Юрий Божко, в прошлом году на водоемах Липецкой области утонуло более ста человек. Этих смертей можно было бы избежать, если бы люди купались в специально отведенных местах.

Вице-губернатор добавил, что число погибших на воде превышает средний уровень в целом по России на 3,5 процента.

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка