Наверх
vorle.ru

"Народный контроль" следит за ценами на продукты

Общество

Члены рабочей группы провели рейд в магазинах и на центральном рынке Липецка с целью проверки уровня цен на социально значимые продовольственные товары.

10 сентября состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль". Проект предполагает мониторинг розничных цен на продукты питания в торговых точках города и области. Кроме того, проводится работа с производителями и продавцами продовольствия по вопросам ценообразования. Основная цель проекта - не допустить ажиотажного спроса на продовольствие и оградить население от ненужных трат.

Как отметили участники заседания, в последнее время на многие товары резко выросли цены, хотя объективных причин для этого нет. Так, на некоторых оптовых базах гречка стоит 19 рублей, а в рознице цена пачки доходит до 65 рублей. Чтобы снизить напряжённость на потребительском рынке, в Липецкой области открыли сезон сельскохозяйственных ярмарок выходного дня. Как показывает практика, цены на ярмарках значительно ниже, чем в сетевых магазинах и на рынках.

Как сообщает пресс-служба облсовета, по итогам заседания члены рабочей группы провели рейд в магазинах и на центральном рынке Липецка с целью проверки уровня цен на социально значимые продовольственные товары.

"В Липецкой области активно ведут работу группы "народных контролёров". Мы планируем в большинстве населенных пунктов региона регулярно осуществлять контроль за ценами на продовольствие, - отметил координатор проекта "Народный контроль" в Липецкой области, заместитель руководителя депутатского объединения партии "Единая Россия" в Липецком областном Совете депутатов Виктор Хрипунков. - По результатам проведенного мониторинга цен на продовольствие, мы отмечаем снижение розничных цен на муку пшеничную, рис шлифованный, лук, картофель от 1 до 3 рублей за килограмм. Я уверен, и в дальнейшем, проводя совместную работу, мы добьемся снижения цен на социально значимые продукты питания".

По словам Виктора Хрипункова, в рамках проекта также будет решаться вопрос о насыщении прилавков магазинов товарами липецких производителей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка