Наверх
vorle.ru

Снегоуборочная техника Липецка перешла на усиленный режим работы

Общество

По прогнозам синоптиков, начавшийся сегодня снегопад в выходные дни не прекратится. Поэтому муниципальное СпецПАТ по уборке города уже перешло на усиленный режим работы.

Как сообщил директор предприятия Алексей Востриков, задействовано до 70 единиц техники – тракторы, грейдеры, погрузчики, пескоразбрасыватели. Чтобы максимально укомплектовать смену, приходится отзывать водителей с отдыха.

Прежде всего от снежных завалов освобождаются наиболее напряженные участки – магистрали, по которым проходят маршруты пассажирского транспорта, перекрестки, подъемы и спуски, заезды к остановочным павильонам. Не забыты и отдаленные от центра районы – Сселки, Желтые пески, Матырский, Дачный и другие.

По данным пресс-службы мэрии, к настоящему моменту из запасенных 25 тысяч кубометров песко-соляной смеси уже использовано около трех тысяч. Это не превышает сезонной нормы.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка