Наверх
vorle.ru

Липчане смогут перевести ребенка в другой детский сад с помощью электронной услуги

Общество

Теперь родители смогут перевести своего ребенка в другой детский муниципальный садик по объявлению на специальном сайте.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, с прошлого понедельника на странице департамента, расположенной на официальном сайте администрации города , открыт раздел "Обмен мест в ДОУ".

Таким образом, те родители, чьи дети уже ходят в садики и которым в силу обстоятельств необходимо перевести своего ребенка в другое дошкольное образовательное учреждение, смогут разместить здесь свое объявление. Это позволит создать единую базу данных и облегчить процедуру подбора нового ДОУ.

Напомним, что до этого папам и мамам приходилось писать бумажные объявления и оставлять их на информационных стендах в учреждениях и в самом департаменте.

Родителям для оформления заявки в разделе "Обмен мест в ДОУ"" нужно просто заполнить предлагаемую форму. Все поданные заявления рассматриваются специалистом департамента в индивидуальном порядке и размещаются на сайте в течение трех дней. Объявление об обмене мест в ДОУ будет находиться на странице департамента в течение месяца. По истечении данного срока информация автоматически удаляется, а в случае необходимости родители ребенка могут ее продублировать.

Кстати, за две недели новой услугой уже воспользовались сорок человек.

Новая электронная услуга по обмену местами в детских садах города разработана и введена специалистами департамента дошкольного образования и администрации Липецка.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка