Наверх
vorle.ru

Цены на проездные билеты в Липецкой области не увеличатся

Общество

В этом году стоимость льготного проезда отдельным категориям граждан останется прежним.

В регионе в прошедшем году было продано более 656,8 тысяч единых социальных проездных билетов льготным категориям граждан. А правом льготного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения в течение года воспользовались свыше шести тысяч человек, которые совершили 79,2 тысячи поездок.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, федеральные и областные льготники смогут пользоваться всеми видами городского общественного транспорта по социальным проездным билетам, реализацией которых занимаются отделения "Почты России" на всей территории области.

Кстати, на количество льготных поездок не вводится никаких ограничений, как это происходит в других регионах. Прежней осталась и стоимость социальных проездных билетов.

С 15 апреля по 15 октября этого года оплата проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для областных льготников и пенсионеров по возрасту, не имеющих право на льготы, составит десять процентов от его полной стоимости в пределах пяти тарифных зон (50 км). Поэтому для пожилых граждан дорога на садовые участки и дачи не будет обременительной.

Из областного бюджета железнодорожникам уже компенсированы расходы в размере 2,2 миллиона рублей, связанные с предоставлением в прошлом году льготного проезда региональным льготникам и пенсионерам по возрасту.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка