Наверх
vorle.ru

В Липецкой области бизнесу устроят "Полеты по вертикали"

Общество

В регионе будет создана база данных перспективных специалистов.

В Липецкой области будет реализован проект поддержки бизнеса "Полеты по вертикали". Он предполагает создание региональной и федеральной базы перспективных специалистов. Чтобы в нее попасть, необходимо пройти подготовку по специальной программе и выполнить задание одного из предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом в среду, 18 января, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Специалистов будут готовить для работы в сферах управление бизнесом, оптимизации производственных процессов, ценообразования, бюджетирования, логистики, управлении интеллектуальным капиталом и информационными потоками в компании.

Специалисты, желающие попасть в базу перспективных, должны разработать и защитить индивидуальный проект. Только после это участник программы будет включен в региональную, а затем в федеральную базу данных. Все предприятия Липецкой области смогут открыть ее и выбрать нужного специалиста для работы в компании.

Агентство стратегических инициатив, созданное по инициативе премьер-министра Владимира Путина, поможет найти банк, кредитующий обучение участников программы по всей стране с минимальной ставкой и на максимально возможный срок. В Липецкой области такой банк уже нашелся - ОАО "Липецккомбанк".

Власти надеются, что "Полеты по вертикали" позволят компаниям привлекать кадры со всей страны для работы над проектами. Но самое главное - это социальный "лифт" для молодых специалистов и возможность сделать карьеру в бизнесе.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка