Наверх
vorle.ru

В Липецкой области 4422 призывника отбывают военную службу

Общество

Сегодня на совещании в администрации региона были подведены итоги призыва жителей Липецкой области на военную службу в 2011 году и задачи по организации предстоящей призывной кампании.

По данным пресс-службы администрации Липецкой области, в ушедшем 2011 году наш регион справился с задачей по призывникам: в войска отправлено 4422 новобранца, из них 881 - с высшим образованием. В этом году планируется, что в армию призовут примерно три тысячи юношей.

Оказалось, что число призывников уменьшилось (в сравнении с 2010 годом) - разница в 1561 человека. Но областной военком Валерий Бренев объяснил, что такие показатели вызваны демографической ситуацией.

- Призыв оказался сложным, - подчеркнул он. - От явки на заседания призывных комиссий и отправку в войска уклонилось 298 человек. В межрайонные следственные отделы следственного управления области направлено 454 сообщения об уклонистах.

Дело дошло даже до суда. В регионе 31 жителю вынесли обвинительные приговоры, по которым девять человек условно осуждены, 21 - оштрафованы, а один отбывает наказание - лишение свободы на восемь месяцев.

Альтернативную гражданскую службу выбрали два юноши. Кстати, за шесть лет действия альтернативной службы, выбор в ее пользу сделали 62 человека. А вот в скором весеннем призыве уже есть заявления о замене службы на АГС: шесть человек желают пройти альтернативную службу, а не шагать по плацу.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка