Наверх
vorle.ru

В Липецке на Масленицу погуляли 60 тысяч горожан

Общество

По предварительным подсчетам, липчане съели в последний день масленичной недели около 25 тысяч блинов.

В Липецке более 60 тысяч горожан приняли участие в гуляниях на Масленицу. Такие данные в понедельник, 27 февраля, предоставили в пресс-службе мэрии.

Праздник прошел на 16 площадках города - во всех парках, у дворцов и домов культуры, перед СКК "Звездный", а также в Сселках, на Силикатном, 16, 19 и 22 микрорайонах. В местах гуляний были установлены традиционные столбы с призами. Департаменты культуры, образования, физкультуры и спорта подготовили для липчан музыкально-театрализованные программы. Повсюду работали торговые точки, где можно было купить блины, шашлыки и кулинарные изделия.

Мэр Липецка Михаил Гулевский и спикер горсовета Игорь Тиньков посетили массовые гуляния в микрорайоне Тракторостроителей, в Нижнем парке, парках НЛМК, Победы, у ДС "Звездный".

По данным правоохранительных органов, праздничные гуляния в Липецке обошлись без серьезных происшествий.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка