Наверх
vorle.ru

В Липецке коллективу магазина "Радуга" разрешили выкупить торговые помещения

Общество

Мэр города Михаил Гулевский подписал их заявление на льготную приватизацию.

Мэр Липецка Михаил Гулевский встретился с инициативной группой магазина "Радуга". Его коллектив объявил голодовку и требовал льготной приватизации арендуемого помещения магазина, ссылаясь на федеральный закон №159.

Конфликт сотрудников магазина с мэрией начался в 2008 году после выхода этого федерального закона. Согласно ему субъекты малого бизнеса имеет право выкупа арендуемых у муниципалитета помещений на льготных условиях. ООО "Магазин "Радуга" захотел воспользоваться этим правом. Однако в мэрии заявление коллектива магазина не подписали. Департамент экономики ссылался на то, что не были определены условия льготной приватизации.

Одним из них в последствии оказалась своевременное внесение арендной платы. "Радуга" имела задержки по оплате счетов, поэтому в льготной приватизации помещения коллективу магазина было отказано. Помещение продали на аукционе. Его выиграл один из липецких предпринимателей, который в течение двух лет не смог воспользоваться результатами своей победы: до окончательного выяснения всех спорных моментов на помещение наложен арест. "Радуга" ответила десятком судебных исков, которые были рассмотрены в арбитражных судах различных инстанций. Почти все они приняли сторону мэрии.

В начале марта женщины пошли на крайнюю меру - объявили бессрочную голодовку.

Точку в этом деле поставил Михаил Гулевский. Предприниматель, выигравший аукцион, отказался от контракта с мэрией, о чем письменно уведомил администрацию. Собственники магазина заявили свой отказ от всех судебных исков к департаменту экономики. А Михаил Гулевский подписал их заявление на льготную приватизацию.

После оценки стоимости магазин будет продан обществу с ограниченной ответственностью "Магазин "Радуга" как единственному покупателю. Предполагается, что контракт будет подписан в начале апреля.

- Компромисс достигнут, и это на сегодняшний день - главное, - отметил Михаил Гулевский. - Но, к сожалению, сама ситуация очень неоднозначна и вызывает немало вопросов. Прежде всего, о причинах конфликта. Почему он возник? Безусловно, существуют пробелы в законодательстве, которые надо исправлять. Однако есть и субъективные факторы - слабая юридическая осведомленность представителей малого бизнеса, неспособность участников спора слышать друг друга и совместно искать взаимоприемлемые решения. Конечно, это неправильно. Обеим сторонам конфликта следует сделать выводы и впредь не повторять допущенных ошибок, - подчеркнул глава Липецка.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка