Наверх
vorle.ru

В Липецке пить стали меньше

Общество

<b> Подведены первые итоги результатов знаменитого постановления №156.</b>

После принятия в мае этого года постановления «О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области» в течение всего лета были предприняты все необходимые меры по снижении реализации алкогольной продукции. По данным управления здравоохранения Липецкой области эти меры пошли только на пользу. Так, за июль 2012 года по отношению к аналогичному периоду 2011 года количество лиц, пострадавших в результате злоупотребления алкоголем уменьшилось по количеству больных алкоголизмом на 16% (со 124 до 107 чел), а умерших (погибших) - на 35% (со 104 до 68 случаев).

О положительных показателях говорят и в УМВД России по Липецкой области: после вступления в законною силу постановления сократилась численность правонарушений, в общественных местах на 13%, а показатели мелкого хулиганства снизились аж на 15%.

Большинство предприятий, осуществивших переход на реализацию алкоголя с 09 часов до 21 часа, значительно сократили объем розничных продаж, при этом увеличивая продажи за территорию субъекта.

Как отметили в Управлении потребительского рынка, после принятия нового постановления по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2015 года потребление алкогольной продукции на душу населения на территории Липецкой области снижается.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка