Автоинспектора выбрали - настала очередь участкового
Общество<b>О "народных" блюстителях покоя тоже забывать не стоит. Для них с 11 сентября стартует новый этап Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".</b>
Основными принципами проведения Конкурса являются гласность, открытость и обеспечение равных возможностей для участия в нем участковых уполномоченных полиции. Соревнования пройдут в три этапа.
Стать самым лучшим "Павлом Кравцовым" своего участка могут стать уполномоченные полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трех лет, не имеющие действующих дисциплинарных взысканий. Хочешь "продвинуть" любимого хранителя правопорядка? Участвуй в онлайн-голосовании, которое пройдет с 11 по 20 сентября на официальном сайте УМВД России по Липецкой области. Победители первого этапа Конкурса определятся большинством голосов населения.
Подводить итоги конкурса на каждом этапе будет комиссия, состоящая из руководителей подразделений участковых уполномоченных полиции, представителей советов ветеранов органов внутренних дел, общественных советов, органов исполнительной власти и местного самоуправления. В случае, если участники наберут равное количество голосов, их участь будет определяться простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
Счастливчики, прошедшие на второй этап, предоставляют населению также выбирать их кандидатуры на звание "Народного участкового Липецкой области", которые допускается следом к участию в заключительной части Конкурса на всероссийском уровне.
Все участники последнего тура будут награждены Почетной грамотой министерства внутренних дел Российской Федерации.
Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа Конкурса осуществляется ежегодно Министром внутренних дел Российской федерации в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.
Последние новости
15.09.2025

12.09.2025

12.09.2025

08.09.2025

03.09.2025

02.09.2025

01.09.2025

01.09.2025

29.08.2025

29.08.2025

29.08.2025

17.09.2025

16.09.2025
