Наверх
vorle.ru

Гордому граду - 866!

Общество

<b>С 7 по 9 сентября Елец отметит свой 866 день рождения. </b>

Программа праздничных мероприятий, приуроченных к этому событию, пройдет под лозунгом "Под куполами древних храмов живи и здравствуй, гордый град Елец!"

Главные действия развернутся в субботу: на площади Ленина, улице Коммунаров и Мира развернется красочный ежегодный туристический фестиваль "Антоновские яблоки", который перенесет в романтичную бунинскую эпоху. Гостей будут встречать наряженные дамы и кавалеры эпохи XIX века, раскинутся длинными рядами лавки мастеров, которые прямо на глазах будут делать свою работу и то тут, то там легкой свежестью будет доноситься осенний запах кисловатых антоновок.

В воскресенье на стадионе "Труд" состоится торжественное мероприятие, посвященное 100-летию елецкого футбола, в рамках которого состоится необычный матч. Погонять мячик по елецкой земле приедут ветераны советского футбола экс-арсеналец Валерий Шмаров, Сергей Ольшанский, Алексей Прудников, Сергей Кирьяков, Игорь Шалимов и другие. Посоревноваться с елецкими ветеранами оказали также желание и звездные любители черно-белого мяча, среди которых ожидаются артисты эстрады и оперетты Сергей Беликов, Пьер Нарцисс, Юрий Давыдов, Иван Викулов и Павел Иванов. Вход на исторический матч сделают бесплатным.

По традиции вечернее небо озарится праздничным салютом.

<em>Выходные обещают быть интересными </em>

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка