Наверх
vorle.ru

Подведены первые итоги акции "Кому – ремня, кому – кино"

Общество

По мнению активистов, водители маршруток и такси в Липецке тоже стали пользоваться ремнями безопасности.

Липчане стали больше заботиться о собственной безопасности: увидеть пристегнутым в машине можно не только водителя или пассажира частного автомобиля, водители маршруток и такси тоже стали пользоваться ремнями безопасности – таковы предварительные итоги акции "Кому – ремня, кому – кино!", прошедшей в Липецке под лозунгом "Не разрывай линию жизни!" с 3 по 30 июня в рамках международного проекта по безопасности дорожного движения "RS-10".

- Акция проходила второй раз. И, если в прошлом году водители маршруток и такси были одними из злостных нарушителей – они никогда не пристегивались, то в этом году мы видим, что большинство водителей этого вида транспорта стали использовать ремень безопасности. Однажды мы остановили такси, где были пристегнуты и водитель, и все его пассажиры, даже сидящие сзади. Возможно, они это сделали, зная об акции и желая получить билеты в кино. Но если сегодня человек это сделал из-за награды, завтра он это сделает ради собственной безопасности. Ведь недаром вся мировая статистика ДТП говорит о том, что благодаря ремням безопасности люди остаются живы в трех из четырех аварий, - прокомментировал итоги организатор акции, Павел Полуротов.

Участниками акции "Кому - ремня, кому – кино!" стали более 3,5 тысяч липчан. Три тысячи из них получили пригласительные в кино. Штрафы сотрудники Липецкой автоинспекции выписали 23 водителям, которые сами не были пристегнуты и тем самым подавали пример своим пассажирам.

Организаторы акции отметили, что все больше липчан заботится о безопасности маленьких пассажиров – нередко сзади машины было установлено по два-три детских автокресла.

Однако самой проблемной категорий участников дорожного движения в Липецке, по словам Павла Полуротова, остаются пассажиры задних сидений. Лишь каждый третий из сидящих сзади был пристегнут и получил пригласительный в кино. Однако именно непристегнутые пассажиры задних сидений представляют собой наибольшую опасность для водителя и пассажира, сидящего спереди. Анализ более 100 тысяч ДТП, проведенный Госавтоинспекций России, показал, почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы пассажиры на задних сиденьях были пристегнуты.

Окончательные итоги реализации четвертого этапа международного проекта по безопасности дорожного движения "RS-10" в Липецкой области, который проходил в регионе под эгидой ВОЗ и администрации области, будут озвучены в декабре 2013 года после завершения всех акций, направленных на пропаганду использования ремня безопасности и снижения скорости.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка