Наверх
vorle.ru

К зиме в Ельце появится Ледовый дворец

Общество

Новый спорткомплекс станет отличным подарком ельчанам.

В декабре в Ельце запланировано открытие спорткомплекса с ледовой ареной. Для небольшого городка это масштабное событие, которое стало возможным благодаря двум целевым программам федерального и регионального значения. На строительство здания выделено 280 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, работы были серьезные : сначала приподняли на специальной "подушке" основание дворца, отчего потребовалась автономная ливневая канализация — чтобы стоки не затопили подвалы соседних жилых домов. Перед Ледовым дворцом оборудуют пешеходные дорожки, проезды автобусов и автомашин "малых форм", которые на прилегающей территории не будут пересекаться, а расширенная парковка станет удобной для маневров самого разного по габаритам и количеству транспорта.

Кроме того, размещение объекта в спальном микрорайоне позволило решить еще одну важную проблему - доступность современного спорткомплекса для людей самых разных возрастов и физических возможностей. На трибунах есть несколько мест для инвалидов-колясочников, а на второй этаж зрителей с ограниченными возможностями будет поднимать специальный лифт. Ельчанам остается дождаться декабря, чтобы оценить Ледовый дворец по достоинству.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка