Наверх
vorle.ru

Площадь Плеханова открылась для движения

Общество

Наконец-то транспорт будет двигаться по привычным маршрутам.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на площади обновили дорожное полотно, привели в порядок ливневую канализацию, нанесли новую разметку. На прилегающих территориях появились велосипедные дорожки. Тротуары и пешеходные переходы выложили плиткой.

По-новому выглядят и газоны на площади Плеханова: они высажены методом гидропосева. При таком способе смесь, состоящая из семян, удобрений и воды под давлением как бы "вбивается" в грунт. В этом случае семена надежно удерживаются в почве во время сильного дождя и ветра, а также быстрее всходят.

- Я хотел бы поблагодарить всех, - отметил глава Липецка Михаил Гулевский. Участников реализации проекта за труд, малый бизнес за то, что они откликнулись на нашу просьбу и привели в порядок прилегающие территории, а жителей за терпение и понимание. Проезжую часть на Плеханова уже называют дорогой европейского уровня. Я убежден, что мы сможем приблизить к этой отметке большинство магистралей Липецка.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка