Наверх
vorle.ru

Торгующим праздником устроили внеплановую проверку

Общество

Сотрудники МЧС России по Липецкой области провели профилактический рейд торговых точек, реализующих пиротехнические изделия.

На носу новогодние праздники, хлопушки, петарды и фейерверки, без которых подобное торжество теряет краски, расходятся с прилавков, как горячие пирожки. Нередко, праздник может омрачиться из-за нарушений правил торговли или несоблюдения мер пожарной безопасности. За этим и другим проследили сотрудники МЧС России по Липецкой области.

К хозяину фирмы, расположенной на улице Ленина, журналистов долго не желала впускать охрана. К нежданному визиту из управления бизнесмен оказался готов.

Предприниматель предоставил все необходимые документы на свой товар. Продавец по требованию покупателя обязан предоставить сертификат на каждое наименование ассортимента. В небольшом помещении, в котором расположилась фирма, работает бухгалтер. На полках расположены пустые коробки с наименованием пиротехники, как и положено по закону.

- Здесь у нас отстрелянные муляжи, с ними может ознакомиться потребитель, выбрать подходящий калибр. Продукция доставляется со складов, передаем лично в руки, - объясняет Василий Алексеев.

В прошлом году, по словам инспектора отдела надзорной деятельности Геннадия Фролова, в данной фирме были проблемы с помещением для хранения пиротехники, сейчас организация заключила договор на поставку и хранение своей продукции.

- В ассортименте фирмы числится 126 наименований товаров, на каждый из которых был предъявлен сертификат с синей печатью. Общее количество магазинов пиротехники уменьшилось, но те, кто продолжает торговлю, давно работают на рынке и соблюдают все необходимые правила и предписания.  На территории города проверено девять объектов, реализующих данный товар, составлен один административный протокол, - сообщил Геннадий Фролов.

В следующей точке торговли на улице Катукова весь товар, более 300 видов, оказался на полках в наличии. Владелец магазина хранит и продает пиротехнику в одном помещении, поэтому покупатель к товару доступа не имеет. Инспекторы убедились в исправности системы пожаротушения. У входа размещен план эвакуации.

- Выбор у нас большой, на рынке фирма существует более пяти лет, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы соблюдать все законы. Весь товар сертифицирован, в любой момент готовы предоставить документы. Продажи все возрастают, в последние дни декабря ожидается самый пик. К нам довольно часто приходят с проверкой, так что ко всему готовы, - объяснил предприниматель Игорь Герасимов.

 Для соблюдения безопасности спасатели рекомендуют запрашивать при покупке сертификат на товар, проверять сроки изготовления, а перед запуском ракет лучше лишний раз изучить инструкцию на упаковке для спокойствия души.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка