Наверх
vorle.ru

Народная субсидия

Общество

Народные предприятия получат 52 миллиона рублей.

Субсидии на сумму, превышающую 52 миллиона рублей, получат народные предприятия Липецкой области. Деньги будут предоставляться по нескольким направлениям: возмещение части затрат на организационные расходы, а также покупку зданий, сооружений, машин и оборудования, транспорта, необходимых для основной деятельности народных предприятий и ЗАО.

Как сообщает пресс-служба облправительства, из областного бюджета также возместят затраты по правовой, консультативной, организационной поддержке и организации обучения работников. Новшество 2014 года — субсидии некоммерческим организациям для предоставления среднесрочных займов народным предприятиям и закрытым акционерным обществам (в статусе субъектов малого и среднего предпринимательства).

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано восемь народных предприятий и одно ЗАО, соответствующее критериям НП. Они работают в сферах ЖКХ, производства стройматериалов, пассажирских перевозок и общепита.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка