Наверх
vorle.ru

Муниципалитеты получат субсидии

Общество

Деньги выделят на повышение зарплаты работников культуры.

Около 90 миллионов рублей получат местные бюджеты на повышение зарплаты почти трех тысяч работников сферы   культуры. Постановление о предоставлении субсидий подписал глава региона Олег Королев.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, деньги выделяются из областного бюджета на условиях софинансирования. Одно из обязательных условий —наличие соответствующей муниципальной  программы, направленной на  повышение  оплаты труда в отрасли.

За первый квартал 2014 года средняя зарплата работников сферы культуры составила более 14 тысяч рублей. В области реализуется "дорожная карта", согласно которой уже в этом году уровень оплаты труда работников культуры достигнет показателя в 64,9% от среднего по региону.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка