Победителю Европиады заплатят премию
СпортЛипецкий спортсмен и его тренер получат областную награду.
В этом году будет выделено дополнительно почти 400 тысяч рублей на премии спортсменам-участникам Европейских игр. Соответствующий документ депутаты облсовета рассмотрят на ближайшей сессии.
Так, вводятся две премии по 150 тысяч рублей каждая. В 2016 году спортсменам ежемесячно будут выплачивать дополнительные стипендии — по 30 тысяч рублей. На эти цели необходимо более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облсовета.
Европейские игры дают право на получение олимпийских лицензий. В программу соревнований были включены все основные олимпийские виды спорта – легкая атлетика, гимнастика, плавание, борьба, бокс и другие. Наш липецкий стрелок Виталий Фокеев стал победителем Европейских игр и завоевал олимпийскую лицензию для сборной страны. Поэтому будет правильно поощрить спортсмена и его тренера областной премией", - отметил замначальника облуправление физкультуры и спорта Сергей Переведенцев.



