Наверх
vorle.ru

Липецкие велосипедисты завоевали "серебро" на чемпионате России по спорту слепых

Спорт

Серебряные медали второго чемпионата России по спорту слепых - велоспорт-тандем-шоссе - завоевал наш экипаж.

В велогонках участвуют двое спортсменов - один из гонщиков имеет нормальное зрение. Об этом сегодня, 14 мая, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

"Дистанцию в 25 метров преодолели тринадцать команд - восемь мужских и пять женских", говорится в сообщении.

Наши спортсмены - Максим Филиппов и Вячеслав Наливкин (лидер) - смогли завоевать серебряную медаль чемпионата. Всего же в гонке участвовали тандемы из восьми регионов России.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате наши спортсмены удостоились двух золотых наград. На этот раз они уступили 12 секунд победителям, но и второе место - прекрасный результат.

25 метров липчане преодолели за 36 минут 15 секунд.

Соревнования проводились на объездной трассе особой экономической зоне "Липецк".