Наверх
vorle.ru

Овертайм и буллиты решили судьбу ХК "Липецк"

Спорт

Уже 32 матча осталось за спиной хоккейного клуба "Липецк", из них чистые победы в 10 играх, 3 - в овертайме, а теперь к ним прибавилась единственная пока победа в серии послематчевых буллитов.

В минувшие выходные "Липецк" встречался на домашней арене "Оранжевый лед" (г. Белгород) с одним из самых своих принципиальных соперников – ХК "Белгород". Команды подошли к этим играм буквально ноздря в ноздрю по очкам и положению в таблице чемпионата, поэтому ответственность на командах была нешуточная. Но везение в эти два дня решало всё, а везло липчанам!

По накалу страстей эти матчи, пожалуй, можно было бы отнести к решающим матчам в плей-офф, настолько силен был накал страстей. В первой игре с самого стартового свистка начался жесткий прессинг ворот Андрея Гаврилова, но нашим ребятам удавалось сдерживать атаки гостей, при этом создавая опаснейшие моменты у ворот белгородцев: на второй минуте первого периода шайба только чудом не попадает в пустые ворота после броска Кокуёва с близкого расстояния.

К 12-ой минуте гости и хозяева уже обменялись голами, создали еще много острых моментов для стражей ворот, но самым ярким событием под конец периода стал буллит нашего Семена Кокуева: но бросок голкипер белгородцев в красивом шпагате отразил/ Главный арбитр встречи после видеопросмотра подтвердил, что взятия ворот не было и счёт на табло остался прежним - 1:1.

Второй период хозяева льда начали активнее, но до гола свой напор смогли довести только единожды – за три с лишним минуты до финального свистка арбитра Олегу Минакову ассистировали коллеги по звену и шайба оказалась в воротах Гаврилова.

А вот в заключительной части матча состоялся маленький бенефис первого звена липчан. Уже после безнадежного отставания в счете 1:3, наши бойцы собрались с духом и невозмутимо довели счет до равного 3:3 за минуту до конца всей игры. Отличились Максим Колесиков и Роман Костромин.

Дело дошло до овертайма. И тут снова удача! Наш Вадим Навроцкий не дал довести игру до буллитов и вместе с Семеном Кокуёвым отправил белгородскую команду отдыхать до следующей встречи. 4:3, ХК "Липецк" взял два очка!

День второй оказался куда более драматичным. Первый период особой радости не принес никому: у белгородцев никак не получалось реализовать давление, а у липчан случился один гол Алексея Трандина, и то засчитанный только после видеопросмотра главным арбитром.

Вторая треть матча не предвещала ничего катастрофического, судя по тому, как прошел первый период… вязко и без острых столкновений. Но на то он и хоккей – непредсказуемая игра!

26.56 "Белгород" сравнивает счет. Проходит 23 секунды – снова гол в исполнении Олега Минакова, белгородского форварда. Проходит еще 27 секунд – и снова гол в ворота липчан! Не трудно представить, что чувствовал в тот момент голкипер липчан, но тренер менять Андрея на Александра Тряничева не стал.

И наконец-то наши ребята проснулись и начали атаковать, и одна из таких атак, на острие которой оказался Роман Костромин, завершилась голом. 2:3. Дышать стало лечге.

И в третьем заключительном периоде пошло как по накатанной: Андрей Королев и Вадим Навроцкий буквально вырвали у хозяев преимущество в счете, но, к сожалению, долго удерживать его не смогли. Буквально под занавес периода ХК "Белгород" счет сравняли и отправили решаться исход встречи в овертайм. Сценарий предыдущего дня повторялся – легкой победы не видать никому, но никакие усилия не помогли командам отличиться и принести своей команде заветные очки.

Всё решала удача в пробивании буллитов: Олег Минаков - ГОЛ! Семён Кокуёв - вратарь. Евгений Хромов - вратарь. Александр Мельников - ГОЛ! Андрей Козицын - вратарь. Роман Костромин - ГОЛ!

ХК "Липецк" одержал победу во второй встрече благодаря точному броску Романа Костромина!

4-5 декабря настанет черед липецких болельщиков наблюдать за родной командой на домашнем льду. Следующие восемь встреч хоккейный клуб "Липецк" проведет на площадке ДС "Звездный".

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка