Капризная погода скорректировала праздничные дни
Заводные выходныеЧем можно порадовать себя в эти "молодежные" выходные расскажет Липецкий городской портал.
На грядущие праздники такая переменчивая и непредсказуемая погода приготовила новый "сюрприз". Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС администрации Липецка, в пятницу 27 июня ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений: гроза, местами сильные ливни, в отдельных районах очень сильные дожди. При грозе прогнозируется усиление ветра до 17 – 22 метров в секунду.
Программу праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, пришлось изменить.
Как сообщает городская пресс-служба, второй городской фестиваль современной музыки, молодежных танцев и экстремального спорта "Липовый цвет" переносят на понедельник. Такое решение было принято в связи со штормовым предупреждением, объявленным накануне. 30 июня в 18:00 мероприятие начнется на площади перед Городским Дворцом культуры. Все творческие коллективы подтвердили свое участие.

Непогода изменила и планы организаторов рок-фестиваля "Живая улица". Он, как и предполагалось, пройдет сегодня, но не под открытым небом, а в зрительном зале Дома культуры "Рудничный". На одной сцене выступят 9 липецких рок-групп: "Times", "In The Dark", "Evil 65", "Точка Отсчёта", "Стереотип", "Дружина правды", "Deni de Vito", "VicToriA" и "Art Code". Подобные фестивали уже неоднократно проводились в жилом районе Сырский рудник и всегда вызывали большой интерес не только у молодежи, но и у жителей зрелого возраста. Как отметил автор проекта, директор ДК "Рудничный" Сергей Лапин, в перспективе фестивали молодежного творчества должны стать постоянной составляющей культурной жизни нашего города.
Согласно прогнозам синоптиков, уже сегодня наш регион находится в тыловой части циклона. В начале следующей недели на территории Липецкой области погода стабилизируется, и вернется летнее тепло.
Кино
В такую непогоду особенно приятно посмотреть какой-нибудь свежий и интересный фильм. Новые приключения чудо-роботов из нового выпуска
Как известно, у каждого из нас есть на планете хотя бы один двойник. Но точно ни у кого не возникало такого желания его найти, как у парня из триллера
Театр
28 июня в академическом театре драмы поведают историю о молодом человеке, оказавшемся в
Другую веселую и наполненную музыкой историю о непревзойденной свахе
Выставка
Увидеть окружающий мир глазами молодых художников можно на областной молодежной выставке. Открытие состоится сегодня в выставочном зале, выставка продлится до 16 июля. Экспозиция посвящена 60-летию образования Липецкой области. Здесь будут представлены работы молодых художников Липецка и Липецкой области, выполненные в разных направлениях и разной стилистике.
Последние новости
20.02.2020
18+
15.01.2020
12+
24.12.2019
6+
01.10.2019
18+
14.07.2025
