Наверх
vorle.ru

Преимущества электрических варочных поверхностей

Отдельные варочные поверхности в последнее время пользуются большим спросом.

Преимущества электрических варочных поверхностей На правах рекламы 16+

Их главная отличительная особенность от классических плит – это отсутствие духового шкафа. Последний реализуется отдельно. Варочная поверхность представлена в виде платформы прямоугольной или квадратной формы, на которой установлены нагревательные зоны. Техника может отличаться количеством и размером последних, а также покрытием. Варочные поверхности WHIRLPOOL сочетают в себе всё, что необходимо современной хозяйке для быстрого и качественного приготовления блюд.

В качестве покрытия чаще всего выступает эмаль. Её оттенок может быть различным. Такие панели стоят относительно недорого, но при этом могут похвастаться довольно высокой прочностью. Покрытие из нержавеющей стали – это скорее исключение из правил. Их прочностные характеристики ещё выше. Панель может быть матовой или полированной.

Варочные панели оборудованы сенсорным управлением, что очень удобно. Оно многофункциональное. Приборы зачастую снабжены таймерами, секундомерами и всевозможными программами для приготовления пищи в автоматическом режиме.

Ключевое преимущество электрической варочной панели – это безопасность. В этом случае отсутствует открытый огонь и все последствия, к которым он может привести при неосторожном обращении. Кроме того, работая, такие конфорки сжигают кислород, и микроклимат помещения начинает страдать от дисбаланса.

Индукционные устройства могут похвастаться своей экономичностью. Электричество здесь расходуется исключительно на создание электромагнитного поля, а не на прогрев спирали. Нагревательные элементы самостоятельно способны регулировать температуру, включаться и выключаться в процессе приготовления. Выделяемое тепло в этом случае не теряется.

При помощи электрической варочной поверхности приготовить пищу получится за оптимально короткий промежуток времени. Современная техника способна обеспечивать стабильно высокую мощность, но при этом не потребляет много энергии. Она безопасна и экологична. Выбор в пользу такого решения очевиден.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка