Наверх
vorle.ru

Липецкие фонтаны готовят к зиме

Ко второй половине октября выключат все водные комплексы города.

Липецкие фонтаны готовят к зиме

В Липецке завершается сезон фонтанов. Вновь во всей красе они предстанут будущей весной. Пока же объекты готовят к зиме.

Как сообщает пресс-служба администрации города, уже стартовал демонтаж оборудования водных комплексов у ФОК "Пламя", на площадях Клименкова, Франценюка, Константиновой. Следом разберут большой и малый фонтаны на улице Ленина, у Комсомольского пруда, на площадях Мира и Театральная, у спорткомплекса "Звездный".

Последними законсервируют каскад Петровского спуска и светодинамический на площади Петра. На зимний отдых их отправят до 20 октября.

Кроме демонтажа оборудования, процесс включает слив воды, уборку мусора, вывоз на склад насосов, насадок, подсветки, щитов управления, фильтров.

Сотрудники управления главного смотрителя призывают жителей и гостей города к бережному отношению водных комплексов. Они в этом году не раз страдали от действий вандалов. Так, у фонтана на улице Ленина оторвали плиты парапета, еще несколько разрисовали граффити, в один налили моющее средство, в другой вообще бросили урну.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка