Наверх
vorle.ru

Адвокат по уголовным делам: как найти хорошего представителя в суде

Никто не застрахован от проблем и неприятностей. Если на вас завели уголовное дело, нельзя впадать в отчаяние. Главное – выбрать хорошего адвоката.

Адвокат по уголовным делам: как найти хорошего представителя в суде На правах рекламы 16+

Уголовный адвокат в Москве должен отвечать ряду критериев, по которым можно оценить его уровень профессионализма и практического опыта. Ведь преступление – серьезная статья уголовного кодекса. Поэтому к выбору представителя обвиняемого нужно отнестись максимально серьезно и обратить внимание на следующие нюансы:

  • Цена. Откажитесь от бесплатного уголовного адвоката. Хороший специалист высоко ценит свои услуги, и они не могут стоить дешево. Дорогостоящий и именитый адвокат отрабатывает гонорар на 100%, добиваясь положительного результата для подсудного.

  • Репутация. Ищите адвоката с опытом и сложившейся репутацией. Но не обращайте внимания на рекламу и информацию в прессе, которая может быть просто заказной и далекой от реальности. Лучше поинтересуйтесь у знакомых или авторитетных людей, какое мнение сложилось о конкретном специалисте. Возможно, в ходе таких расспросов вам и порекомендуют хорошего специалиста.

  • Образование. Если спросить не у кого, оцените профессионализм потенциального кандидата на роль вашего защитника по его диплому. Важен не только ВУЗ, где он выдан, но и место прохождения практики адвоката. Также проверьте его данные в реестре адвокатской палаты и убедитесь, что он имеет статус адвоката. Вся эта информация доступна в интернете. Наличие ученых степеней и публикаций в профессиональных журналах не всегда говорят об уровне профессионализма. Хороший специалист просто не имеет времени на дополнительную работу. Поэтому защитник с чересчур бурной научной деятельностью, скорее всего, далек от практики. А теоретик лишен опыта ведения уголовных дел. Так что лучше не испытывать судьбу.

  • Практика. Поинтересуйтесь у кандидата списком его достижений в работе, которые должны быть подтверждены документально. Обратите внимание на процент положительных решений суда при участии адвоката.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка