Наверх
vorle.ru

Выбор качественной сварной сетки

Сварная сетка применяется в разных сферах.

Выбор качественной сварной сетки На правах рекламы 16+

Чаще всего ее используют для усиления ЖБИ, формирования каркасов, изготовления разных конструкций, оградительных элементов, при осуществлении штукатурных операций, для армирования покрытий и так далее. Учитывая широкий спектр применения сетки, в первую очередь стоит убедиться в ее качестве. Большой выбор подобной продукции представлен на ресурсе lepse.ru.

Осуществляя выбор сетки стальной, в первую очередь нужно уделить внимание качеству сварки в местах сочетания проволоки. При этом не допускаются пропуски. Изделие не должно иметь заломов и погнутых проволочек. Кроме этого нужно убедиться в отсутствии расплавленного металла, который может быть в местах соединений.

Если материал предполагает использование в местах, где высока вероятность появления коррозии, лучше отдать предпочтение изделиям из оцинковки. Оно на протяжении долгого времени сохранит свои первоначальные свойства. Нередко для получения защитного оцинкованного слоя применяется гальванический метод. Только такие изделия отличаются небольшим сроком службы.

Сварная сетка часто используется для армирования. Она прокладывается между кирпичами, что в разы увеличивает прочностные свойства готовой конструкции. Если же сетка будет подобрана неправильно, это может отразиться на качестве работ. Поэтому на этапе ее выбора стоит самостоятельно произвести замер диаметра ячеек, удостовериться в качестве проволоки и цинковом покрытии. Только после этого можно приобрести качественную продукцию и выполненную работу.

При выборе сварной сетки необходимо самостоятельно убедиться, что размер ячеек соответствует заявлениям производителя. Чтобы осуществить требуемые замеры потребуется использование микрометра. При помощи данного прибора осуществляются замеры толщины и прочих величин проволоки. Очень часто случается так, что эти характеристики не соответствуют указанным в документации параметрам, что может стать причиной нарушения технологии строительства и даже ухудшить несущую способность конструкций. Чтобы этого не допустить, выбирая сетку нужно используя измерительные приборы. Лучше всего, доверять надежным производителям и поставщикам.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка