Наверх
vorle.ru

Востребованность пресс-форм в нынешнем производстве

Пресс-форма – устройство из металла, необходимое для создания пластмасс разной конфигурации. Процесс литья происходит под давлением.

Востребованность пресс-форм в нынешнем производстве На правах рекламы 16+

Литье под давлением является трудоемким способом обработки пластмассы. В данном процессе не обойтись без правильно спроектированной и изготовленной пресс формы для литья. Тепло размягчает гранулы материала и термопластавтомат под прессингом заполняет емкость пресс-формы. Охлажденную деталь извлекают из формообразующей полости. Ее смыкание варьируется в пределах от 10-ти до тысяч тонн. Цикл занимает 5-6 сек.

Каждый год на отечественном рынке на 1000 единиц увеличивается количество используемых в производстве термопластавтоматов. Каждый из них требует хотя бы одну прессовочную форму. Конечное число емкостей зависит от производственных объемов и ассортимента. На практике на один агрегат в основном задействуется 2-5 форм. Но наблюдается тенденция к увеличению данного количества. Это усиливает конкурентоспособность производителя за счет расширения ассортимента, реализации оригинальной структуры, дизайна и цветов в изделиях.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка