Наверх
vorle.ru

Почему люди смотрят фильмы в жанре "ужасы"

Фильмы ужасов пользуются колоссальным спросом.

Почему люди смотрят фильмы в жанре "ужасы" На правах рекламы 16+

Многие ценители кино отдают предпочтение именно этому жанру. Благо ужасы смотреть онлайн можно в хорошем качестве и неограниченном количестве. Отечественные и зарубежные фильмы постоянно радуют почитателей страшных или мистических картин новыми проектами, которые ещё более насыщены пугающими моментами.

Почему же этот жанр вызывает у публики столь бурный интерес? Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе. В первую очередь такие картины смотрят те, кто желает выработать в себе "ген" бесстрашия. Люди хотят элементарно проверить себя и понять степень своей выносливости. Многим банально не хватает в жизни ярких эмоций.

Фильмы ужасов способны взбудоражить сознание, заставить сердце биться сильнее, а мозг работать активнее. Мистические или пугающие картины просто завораживают. Человек начинает активно переживать за главных героев и мысленно помогать им, найти выход из создавшегося положения.

С исторических времён ничего не изменилось. Человек по-прежнему желает зрелищ. В фильмах ужасов мы видим чаще всего те моменты, что в реальности произойти не могут. Сюжеты построены таким образом, что они медленно вовлекают зрителя в глубины происходящего, и он уже не может отпустить ситуацию, не досмотрев эпизод до конца.

Фильмы ужасов способны обеспечить некоторый уровень адреналина. Каждый человек жаждет быть косвенным или прямым свидетелем некоторого происшествия, пусть и выдуманного. Такой натурой его наделила природа.

Отчасти люди увлекаются просмотров фильмов ужасов ввиду того, что бояться смерти. Они хотят ближе познакомиться с ситуациями, что могут к ней привести. В этом случае срабатывает инстинкт самосохранения. Человек думает о том, как бы он поступил в той или иной ситуации.

Часто фильмы ужасов заставляют нас задуматься о более глубоком предназначении жизни. В таком досуге нет ничего плохого, главное, знать меру и быть избирательным в части выбора картин для просмотра. Вряд ли бессмысленные и дешёвые продукты принесут заметную пользу. Благо достойных картин на рынке немало.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка