Наверх
vorle.ru

Как преобразить ванную комнату?

В последнее время ремонтные работы в ванной комнате не являются такой проблемой, как некоторое время назад. Ведь производители на данный момент осуществляют изготовления материалов, способных выдержать температурные перепады, негативное влияние влаги.

Как преобразить ванную комнату? На правах рекламы 16+

И среди широкого перечня особого внимания заслуживают стеновые панели. Также не стоит забывать о мебели. Например, выбрать унитаз можно здесь.

Популярность данного материала обоснована его основными характеристиками, среди которых особо выделяется стоимость, практичность, а также простота укладки. Так, облицовку стеновыми панелями небольшого помещения можно выполнить за несколько часов. Все потому, что время на тщательную подготовку поверхности тратить не нужно. Единственное, что в данном случае важно – это четкое следование рекомендациям, которые представлены производителями.

Еще один факт в пользу стеновых панелей – огромный ассортимент тонов, позволяющих подобрать идеальный в том или ином случае вариант. В дальнейшем, если возникнет такая необходимость, можно использовать специальные вещества для изменения цвета, с помощью которых можно окрашивать и окна. Проблем с их приобретением не возникнет, так как они есть практически во всех строительных магазинах.

Вначале надо покрасить потолки, для этого используется средне ворсовой новый валик. Наносить следует два или три слоя краски. При этом специалисты рекомендуют каждый последующий слой выбранного для отделки материала нужно наносить на абсолютно высохшую поверхность. Побелку потолка можно осуществить с помощью пневматического распылителя или же специальной кисти для белил.

Приступая к отделке стен, необходимо нанести грунтовый раствор. При поклейке обоев важно использовать специальный клей, обладающий повышенной влагостойкостью, противостоянием к паразитирующим грибкам и плесени. Разводится клеевой порошок исключительно по инструкции. Клеевая масса должна размешиваться без усилий и не содержать сгустков, комочков и инородных тел. Для каждого типа обойного покрытия существует соответствующий клей.

На обои клей наносится валиком, далее полоса складывается пополам для пропитки. Прикладывая обои к стене, складки и пузырьки разгладьте специальным скребком. Во избежание плохого качества поклейки, важно избегать сквозняков в помещении.

Заключительный этап – это окраска дверных и оконных проемов. Для результата профессионального окрашивания, необходимо нанести краску тонким ровным слоем, сначала вертикально, затем горизонтально. Во избежание загрязнения оконных стекол краской, можно воспользоваться специальными защитными щитками. Теперь осталось постелить на пол линолеум, либо окрасить полы краской. Кульминацией Вашего ремонт станет расстановка мебели и декорирование пространства.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка