Наверх
vorle.ru

Назначение и усовершенствование системы отвода выхлопных газов

Выхлопная система является важным компонентом любого автомобиля.

Назначение и усовершенствование системы отвода выхлопных газов На правах рекламы 16+

Любые неполадки в ее работе могут стать причиной повышения шума при использовании машины, а также способствовать проникновению в салон отработанных газов, что негативно сказывается на пожаробезопасности и может привести к отравлению вредными веществами.

Чтобы оптимизировать работу двигателя и улучшить его звучание, можно внести изменения в конструкцию узла по отводу продуктов сгорания. Тюнинг выхлопных систем может использоваться и в других целях.

Изменение звука. Путем настройки и замены определенных элементов мастера могут сделать звук от работы двигателя громким или более тихим.

Прибавление мощности. Замена отдельных компонентов способна повысить производительность мотора, а также увеличить время его службы. Ведь модернизация выхлопа способствует снижению основной нагрузки на мотор.

Улучшение внешнего вида. Установка дополнительных насадок, замена глушителя и раздвоение системы выхлопа позволит добиться улучшения эстетики автомобиля.

Основное назначение системы выхлопа состоит в устранении продуктов сгорания из двигателя, а также приглушении шума, который возникает при его работе. Без применения глушителя звучание от работы силового агрегата становится очень громким. Чтобы снизить вибрации используется специальная гофра. Она отвечает за устранение любых детонаций.

Следующим назначением системы – устранение вредных веществ, которые появляются при сгорании топлива. За выполнение этого отвечает катализатор. Данный элемент имеет вид цилиндра, внутри которого установлен непосредственно нейтрализатор вредных частиц. Эффективность работы этого узла находится на высоком уровне, только она нуждается в настройке и зависит от качества топливной смеси. Для сохранения ее оптимальных параметров применяется кислородный датчик. Он отвечает за подачу сведений о качестве смеси на главный блок компьютера, после чего осуществляется их корректировка.

Тюнинг выхлопных систем

+7 (495) 142-09-55

http://тюнинг-выхлопной-системы.москва

г. Москва.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка