Наверх
vorle.ru

Тротуарная плитка и ее основные разновидности

В ходе подбора наиболее оптимального покрытия для присутствующих на придомовой территории дорожек многие хозяева свой выбор предпочитают останавливать на специальной тротуарной плитке, из-за ее абсолютно неоспоримых преимуществ и сравнительно невысокой стоимости.

Тротуарная плитка и ее основные разновидности На правах рекламы 16+

Однако подобный материал изготавливается в широком ассортименте всевозможных модификаций, серьезно различающихся как по внешнему облику, так и по своей непосредственной функциональности, что осложняет процедуру выбора. Подобрать тротуарную плитку можно в каталоге интернет-магазина samaraplitka.ru.

Песчано-цементная

Данного типа тротуарная плитка производится на основе цемента, воды и мелкозернистой щебенки, и характеризуется своей экологичностью и многообразием всевозможных форм, расцветок и размеров. Помимо этого, подобная плитка еще и невероятно долговечна, а также отличается достаточно существенной стойкостью к различного типа химическим воздействиям и предполагает возможность многократного применения. И, наконец, самая главная характерная особенность у такой плитки заключается в том, что выполненные из нее покрытия великолепно пропускают сквозь себя влагу и не дают воде скапливаться на своей поверхности.

Клинкерная

Процесс производства подобной плитки основан на применении методики высокотемпературного воздействия, которая позволяет делать такие изделия невероятно прочными и достаточно стойкими к износу и всевозможным химическим воздействиям. Помимо этого, плитка такого типа также еще абсолютно экологична и имеет совершенно нескользкую внешнюю поверхность, что является крайне актуальным моментом.

Резиновая

Такого типа тротуарная плитка обычно изготавливается из резиновой крошки, полиуретана и ряда специальных добавок, и имеет достаточно приятную на ощупь мягкую и немного шероховатую поверхность. Кроме того, подобного типа изделия также еще отличаются прекрасными показателями в плане своей прочности и долговечности, и даже в условиях сильного гололеда имеют превосходную адгезию с обувью.

Песчано-полимерная

Подобная разновидность плитки часто называется пластиковой, поскольку она обычно включает в свой состав ряд определенных полимеров, которые в процессе изготовления смешиваются с песком и особыми красящими присадками, плавятся в условиях достаточно высокой температуры и после этого прессуются. Благодаря такой методике изготовления, данного типа изделия, в конечном итоге, приобретают весьма существенную прочность и невероятно высокую устойчивость к истиранию, а также становятся абсолютно равнодушными к сезонным температурным колебаниям.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка