Наверх
vorle.ru

Какие программы установить на компьютер

После приобретения новенького компьютерного устройства перед пользователем возникают следующие задачи, заключающиеся в выборе и установке программ, которые позволят решать самые разные задачи.

Какие программы установить на компьютер На правах рекламы 16+

Очень часто при установке операционной системе, вместе с ней идет целый пакет необходимых программ. Многим начинающим пользователям этого бывает достаточно, но вот более опытным юзерам может показаться недостаточно. В таком случае приходится искать подходящие приложения и утилиты в Интернете, после чего скачивать и устанавливать их на свой компьютер.

Очень часто, непосредственно после установки Windows 10 можно обнаружить на панели задач иконку в виде облака, которую создает программа OneDrive. Она устанавливается в автоматическом режиме, так как входит в пакет ОС. Чтобы подробнее узнать о том, что такое Onedrive, необходимо перейти на ресурс comp-security.net.

Итак, какие программы должны быть на компьютере?

Антивирус

После настройки Windows с последующей установкой драйверов необходимо обеспечить защиту устройства путем установки антивирусной программы. Без такого мероприятия не стоит загружать и тем более устанавливать другие программы. Ведь вместе с ними легко занести компьютерный вирус, последствия которого могут привести к полной переустановке системы.

Браузер

Чтобы полноценно пользоваться Интернетом, нужно побеспокоиться про установку хорошего браузера, который будет справляться с возложенными на него задачами, то есть: открывать сайты и файлы, проигрывать видео и музыка, открывать изображения в высоком разрешении и так далее. После загрузки обозревателя необходимо убедиться в его удобстве и скорости работы. Если с этим все нормально, можно переходить к следующим действиям.

Архиваторы

Как правило, чтобы добиться нормальной и продуктивной работы при использовании компьютера, необходимо позаботиться об установке архиватора. Данное приложение позволяет сжимать папки и файлы до небольших размеров, чтобы затем в легкой форме отправлять их получателю.

Конечно, кроме перечисленных приложений на компьютер нужно установить еще много важных и полезных программ. Главное не переусердствовать, чтобы не затруднить его работу.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка