Наверх
vorle.ru

Как выбрать мебель для прихожей

Хозяева дома или квартиры обычно мало внимания уделяют обустройству прихожей. Но эта, на первый взгляд, проходная и непримечательная комната является не только лицом и визитной карточкой жилого помещения, но также исполняют важную практическую функцию – хранение верхней одежды и сезонной обуви.

Как выбрать мебель для прихожей На правах рекламы 16+

На что обратить внимание при выборе?

 

Подобрать понравившуюся мебель для коридора квартиры дело нехитрое, но при этом обратите внимание на некоторые нюансы. Смотреть можно на сайте www.mechta-mebel.ru.

1. Размер. Прежде чем купить мебель для прихожей, измерьте помещение, где она будет находиться. Но лучше нарисовать эскиз будущей расстановки. Обычно в маленьком коридоре помещается лишь настенная вешалка и узкая тумба для обуви. В большой или средней по размерам прихожей можно разместить кроме вешалки и калошницы также шкаф для сезонной верхней одежды.

 

2. Цвет. Темная мебель будет выглядеть дорого и солидно, но при этом создаст эффект захламленности в маленькой прихожей комнате. Светлая же мебель расширит пространство, но за ней придется тщательно ухаживать. Покупая отдельно предметы мебели для прихожей, преимущество отдавайте одному цвету или похожим оттенкам. Например, белая тумба для обуви со шкафом цвета ольхи будет смотреться не гармонично.

 

3. Материал. Мебель для прихожей изготовляют из ДСП, МДФ, пластика и дерева. МДФ долговечный и практичный материал, но не всем по карману. Мебель из дерева не только стоит еще дороже, но является более габаритной, поэтому выбирайте ее для просторного коридора. Пластиковая мебель подойдет для обустройства дачи или как временный бюджетный вариант. ДСП – это недорогой материал, представленный цветовой гаммой на любой вкус, а большинство мебели, которая продается в магазинах, именно из него и изготовлено.

 

Обратите внимание также на качество фурнитуры и сборки. Крючки для верхней одежды должны быть крепкими, чтобы выдержать необходимый вес, а дверцы и полочки открываться и закрываться без сложностей.

 

Приоритеты выбора мебели.

Если пространство коридора ограничено, но выбирать мебель для прихожей следует с точки зрения практичности. В первую очередь, необходимо приобрести вешак и тумбу для обуви. Распашной шкаф или купе поместится далеко не в каждой прихожей, но в нем можно спрятать всю сезонную верхнюю одежду. Не забудьте про зеркало, ведь перед выходом из дому всегда хочется на себя взглянуть. Также в коридоре квартиры, если позволяет метраж, поставьте компактное трюмо, а если не позволяет, то остановите выбор на полочке для косметики и парфюмерии. Удобным элементом мебели является диван для прихожей, но если же пространства очень мало, то поставьте банкетку или пуф, в которые также удобно будет прятать обувь.

 

Также следует учесть, что закрытая мебель смотрится эстетично, а открытая более практично. Но именно хозяину квартиры выбирать, что важнее.
p />

Конечно, в большем коридоре помещается вся желаемая мебель, а в маленьком - лишь необходимая. Но при индивидуальном и творческом подходе любую прихожую комнату можно сделать не только уютной, но функциональной.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка