Наверх
vorle.ru

Знакомство с современными видами рукоделия

Рукоделие (или hand made) – это искусство создания предметов домашнего обихода своими руками. С глубокой древности люди, в основном женщины, занимались рукоделием.

Знакомство с современными видами рукоделия На правах рекламы 16+

Вязание, ткачество, бисероплетение, плетение кружев, вышивка, плетение из соломки, бересты, кожи, других материалов, шитье одежды, роспись, лепка – это те виды рукоделия, которые традиционно развивались на территории древней Руси.

Естественно, что и в других странах развивались всевозможные виды творчества, в том числе и бытового, то есть рукоделия. Сейчас, благодаря интернету, мы можем познакомиться с традиционными видами рукоделия других народов. В наше творческое пространство органично вписались такие понятия, как гобелен (декоративный ковер, сотканный вручную), макраме (искусство плетения узелками), канзаши (традиционные японские женские украшения для волос), батик (роспись по ткани), декупаж (техника декорирования предметов вырезанными изображениями), квиллинг (искусство создания небольших картин с помощью полосок бумаги), оригами (создание бумажных фигурок без клея, пришедшее к нам из Японии) и многие другие. Выбрать товары для хобби можно на сайте pro100hobby.com.

И это только традиционные женские виды рукоделия. А ведь есть еще и мужские – ковка, выпиливание и резьба по дереву, по кости, по камню, пирография (или выжигание), гончарное искусство и другие. Многим просто и названий пока еще не придумали. Есть умельцы, создающие настоящие художественные произведения буквально из мусора. Из выброшенных шин, из камней, из бутылочных пробок, да и из самих бутылок, из веточек и листьев. Да мало ли из чего еще!

Современные технологии принесли нам новые материалы для рукоделия, создав новые возможности, что позволило появиться и новым видам творчества. Таким, например, как алмазная вышивка, лепка из полимерной глины, Парчмент Крафт. И многие другие.

Сегодня для творческого человека нет никаких препятствий для воплощения в жизнь самых оригинальных идей, самых смелых фантазий. Рукоделие дает прекрасную возможность выразить себя через творчество. Показать свой внутренний мир через изделия своих рук, вложить в эти изделия свое видение мира, тепло своей души, а затем отдать это людям – именно это побуждает людей к творчеству. И если Вы ощущаете такую потребность, то не стоит ее подавлять. Развивайте в себе эту жажду творчества. Тогда Ваша жизнь станет увлекательным приключением, а унылая действительность расцветет новыми красками.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка