Наверх
vorle.ru

Охранная сигнализация

Охранная сигнализация предназначена для мгновенного оповещения о факте несанкционированного доступа на охраняемый объект или попытке проникновения.

Охранная сигнализация На правах рекламы 16+

От качества охранной сигнализации зависит уровень безопасности вашего дома или офиса, загородного коттеджа или производственного помещения. Если вам требуется установка системы охранной сигнализации, то обращайтесь в компанию Esmontaj. От качества проектирования и монтажа системы зависит надежность ее работы. Только грамотные и квалифицированные специалисты могут разработать проект, которые максимально учитывает особенности планирования помещения, расположение объекта и множество других факторов.

Существует 2 основных типа охра иных сигнализаций:

1. Автономная охранная сигнализация. В случае несанкционированного проникновения на объект срабатывает громкий сигнал тревоги. С охранным пультом система не связана и никого персонально не оповещает.

2. Пультовая охранная сигнализация. При попытке проникновения на охраняемый объект датчики срабатывают и подают сигнал тревоги на охранный пульт.

Степень автономности оборудования – важная характеристика охранной сигнализации. Она должна бесперебойно выполнять свои функции даже в условиях умышленного или случайного отключения энергоснабжения, телефон ной связи, иных внешних коммуникаций. Для этого в используются мощные источники бесперебойного питания и максимально защищенные системы связи.

Надежная система обеспечивает не только защиту внутренних площадей объекта, но и круглосуточную охра ну по периметру. Эта возможность обусловлена установкой различных видов датчиков, в зависимости от принципа их действия и назначения.

Перечислим основные компоненты:

ППК

Основное устройство, обеспечивающее функционирование. На него поступают сигналы от всех датчиков, подключенных к нему. После обработки сигналов приемно-контрольный прибор оценивает ситуацию на объекте и при необходимости подает команду на срабатывание (звонки, сирены). Помимо этого, ППК формирует и отправляет необходимую информацию на пульт управления или пост охраны.

Пульт управления

Специальное устройство, с помощью которого осуществляется управление и программирование всей системы охранной сигнализации. При стандартном монтаже устанавливается один пульт, но в некоторых случаях их количество может быть увеличено, что способствует более удобной эксплуатации системы и увеличению ее возможностей. Информация о состоянии обстановки на объекте выводится на пульт с использованием индикаторов ил и текстовых сообщений.

Датчики

Охранные датчики представляют собой приборы, которые срабатывают при попытке проникновения и передают соответствующую информацию на пульт. Стандартный монтаж системы охра иной сигнализации предусматривает установку датчиков, в зависимости от площади помещения, его назначения и условий размещения.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка