Наверх
vorle.ru

Особенности установки межкомнатной двери

Завершающим этапом в ремонте квартиры является установка межкомнатных дверей.

Особенности установки межкомнатной двери На правах рекламы 16+

Конечно же, выбирать и заказывать межкомнатные двери нужно заранее, так как может сразу не оказаться в наличии нужное количество и комплектация. А пока Ваш заказ будет выполняться и комплектоваться я Вам подскажу как подготовить проёмы к установке дверей, и как правильно считать и укомплектовывать двери. Возникает вопрос, сколько стоит установка межкомнатной двери?! Ответ можно получить на сайте portal-dveri-moscow.ru.

Что бы правильно и красиво установить межкомнатную дверь, необходимо заранее подготовить проём к установке. Вы спросите почему? А потому что двери нужно устанавливать, когда уже постелены полы и наклеены обои. Если поставить двери на более раннем этапе, то можно в процессе ремонта повредить дверные коробки, да и сами полотна, когда будете переносить из комнаты в комнату строительные материалы, леса, крупно-габаритный инструмент, да и от пыли и грязи они могут пострадать. Представьте себе, что Вы начали установку дверей, а проёмы заранее не подготовили, и у Вас оказалось, что проём не много меньше чем нужно, его необходимо расширить, и Вы начинаете пилить, долбить и разбивать дверной проём всевозможными инструментами, а у Вас всё это летит на уже настеленный пол и приклеенные обои. Это очень неприятная ситуация, согласитесь. Как не закрывайте всё равно попадёт и поцарапает. Или наоборот слишком широкий, или высокий проём, его нужно сделать меньше, иначе наличник не достанет до стены с обоями. Необходимо чем не будь сузить проём, либо бруском, либо профилем и гипсокартоном, в каждом случае к этому нужно подходить индивидуально. А у Вас уже наклеены обои, и их придётся потом переклеивать, потому что наличник не закроет слишком широкий проём.

Каждый производитель дверей на свою продукцию предоставляет инструкцию по установке и требования к проёмам. Я Вам подскажу как правильно подбирать размеры проёмов, что бы в них влезла дверь любого производителя. Если Вы решили приобрести двери отечественного производителя, то проёмы подготавливаются следующим образом: ширина полотна плюс восемь-десять сантиметров — это получиться ширина проёма. Высота же стандартных дверей 200 сантиметров. следовательно высоту проёма нужно делать 206-208 сантиметров от готового пола, если пола нет, то его нужно учесть. В проём с такими размерами войдёт дверь любого отечественного производителя.

Когда собираетесь приобретать двери импортные, то обязательно посоветуйтесь со специалистами в салоне дверей, в котором будете заказывать. Импортные двери, как правило, отличаются от отечественных размерами, и что бы не было сюрпризов, обязательно спрашивайте требования к проёмам у продавцов.

Что бы установить межкомнатные двери, лучше конечно же обратитесь к специалистам. Потому что для этого необходим специальный инструмент, опыт и навыки. Не имея всего этого очень сложно установить двери красиво и качественно.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка