Наверх
vorle.ru

Преимущества и недостатки натяжных потолков

Натяжные потолки – самый распространенный вариант отделки потолочной поверхности на данный момент.

Преимущества и недостатки натяжных потолков На правах рекламы 16+

Выпускаются они в различных вариантах, подходят для разных помещений и всегда эстетично выглядят. Но большинство владельцев не до конца понимают, с какими преимуществами и недостатками связан подобный вариант. Стоит рассмотреть обе стороны, чтобы составить максимально объективное впечатление. Натяжные потолки в Санкт-Петербурге представлены в широком ассортименте на сайте evita-potolki.ru.

Преимущества натяжных потолков

1. Эффектный внешний вид и многообразие. Независимо от варианта, натяжной потолок эффектно смотрится. Он обладает абсолютно гладкой поверхностью. Выпускается в огромном числе вариантов цветов. Может иметь матовую или глянцевую поверхность, несколько уровней, вставки, рисунки и прочее.

2. Маскировка дефектов потолка. Если черновая поверхность неровная или на ней видны стыки плит, один из лучших вариантов, чем натяжной потолок. Он полностью скроет недостатки основания, не потребует их оштукатуривания.

3. Простейший уход. Натяжные потолки не требуют покраски, им не нужен ремонт в течение всего эксплуатационного периода. От владельца требуется только периодически устранять пыль, которая скапливается на полотне.

4. Элементарная установка. Для установки натяжного потолка не нужны сложные инструменты или техника. Весь процесс занимает всего несколько часов даже в комнатах большой площади.

5. Дополнительная изоляция. Она обеспечивается и за счет качества самого полотна, используемого в работах, и благодаря наличию воздушной прослойки за потолком.

6. Влагостойкость. Это относится к потолкам из поливинилхлорида. Они не пропускают воду. В случае протечек есть возможность сохранить остальную отделку и вещи в помещении сухими.

Недостатки натяжных потолков

Первый минус – не очень внушительная прочность. Натяжной потолок можно порвать, если неосторожно с ним обращаться или случайно высоко подкинуть острый предмет. С этим связан следующий недостаток: поврежденный натяжной потолок зачастую приходится менять полностью. Делать на нем заплатки проблематично. Кроме того, сами заплатки остаются хорошо заметными.

Еще надо учитывать, что полотно потолка обычно горючее. По крайней мере, при высоких температурах оно плавится. Наконец, натяжные потолки периодически требуют перетяжки – через несколько лет эксплуатации они могут провиснуть.

Любой вариант отделки имеет свои минусы. Но преимуществ у натяжных потолков явно больше. Не стоит удивляться, что они так популярны.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка