Наверх
vorle.ru

Советы по выбору пластиковых окон

В последнее время реконструкции, строительства и модернизации домов и квартир не обходятся без установки пластиковых окон. Этот тип окон наиболее актуален на рынке, так как легок в использовании и монтаже. Тем не менее, если Вы решили покупать материал и устанавливать окна самостоятельно, лучше все-таки прислушаться к советам специалистов. На что рекомендуют обращать внимание в первую очередь?

Советы по выбору пластиковых окон На правах рекламы 16+

1. Рама пластикового окна;

Прочность и стабильность формы профиля являются основой для того, чтобы пластиковые окна не скручивались.

Высококачественная рама особенно важна для окон больших размеров, таких как балконные двери, панорамные пластиковые окна в орле нестандартных размеров. Некачественная рама даст о себе знать не сразу, а лишь спустя некоторый период использования. Усугубить ситуацию и ускорить деформацию пластика может воздействие прямых солнечных лучей на окна. 

2. Стеклопакет;

Не менее важен выбор изоляционного остекления. Стеклопакет формирует большую часть площади окна, поэтому от того, насколько он будет качественен и правильно подобран, зависит звукоизоляция и регуляция температурного режима в помещении. Большее количество тепла позволяют поддерживать изоляционные тройные стеклопакеты, что отлично подходит для холодных и интенсивных погодных условий. Однако, если поддержания градуса не требуется, достаточно будет и двойного остекления. 

Следует отметить, что защита от шума должна решаться с использованием специальных типов шумозащитных остеклений. Тройное стекло не разрешит проблемы звукоизоляции.

3. Пластиковые фитинги и крепежи;

Качество фитингов определяет функциональность окон. Для того чтобы окна прослужили долгое время, они должны иметь хорошую фурнитуру. Современные пластиковые окна должны быть оснащены регулируемыми фитингами, чтобы можно было легко настроить оптимальное давление в крыле и раме, потому что только правильно отрегулированные окна могут плотно и правильно закрываться. Кроме того, дополнительная система фитингов и крепежей позволяет обезопасить детей, а также увеличить уровень защиты от взлома.

Специалисты говорят о том, что одним из индикаторов качества фитингов может быть количество точек закрытия, расположенных по периметру окна. Это места, которые обеспечивают давление в раме и крыле. Обратите обязательно внимание на этот факт, когда будете выбирать окна.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка