Наверх
vorle.ru

Тиснение фольгой

Что собой представляет тиснение.

Тиснение фольгой На правах рекламы 16+

В современной типографии тиснение фольгой представляет собой процесс нанесения изображения из фольги на различные материалы (бумагу, картон, пластик, кожу и др. ) при помощи надавливания на поверхность материала особым клише. Приобрести его можно на сайте http://klishe.su.

При способе горячего тиснения используется нагретое клише от воздействия температуры фольга плавится, в результате на поверхности появляется металлический оттиск. При холодном способе фольга под давлением наносится на материал, с которым соединяется посредством склеивания.

Большой ас сортимент красочно и полиграфической фольги позволяет осуществлять разнообразное тиснение фольгой - металлизированное (золотое, серебряное, бронзовое), голографическое или имитирующее краску любого цвета и оттенка. Изображение из фольги может быть как матовым, так и глянцевым.

Различают плоское и объемное тиснение фольгой. Плоское изображение немного вдавлено в поверхность материала, а объемное - рельефно возвышается над ней. Для получения выпуклого эффекта применяется эластичная матрица, помещаемая под запечатываемым материалом и дающая объемный эффект наносимому изображению.

Фольга для тиснения позволяет получать яркие и красочные изображения, не выцветающие со временем и устойчивые к различным воздействиям (химическим, механическим)

Где применяется тиснение фольгой?

Обычно тиснение фольгой используется для дизайнерского оформления рекламно-представительской продукции:

  • визитных карточек, ежедневников, фирменных бланков, календарей,
  • грамот, дипломов, сертификатов,
  • открыток и приглашений,
  • книжных переплетов,
  • этикеток вино-водочной продукции,
  • этикеток для парфюмерно-косметической продукции,
  • этикеток для продукции пищевых комбинатов,
  • под ар очной упаковки и др.

Отделка фольгой ассоциируется с определенным уровнем качества готового изделия, говорит о его значимости, так как тиснение фольгой позволяет выделиться среди аналогичных изделий. Благодаря тиснению фольгой, готовая продукция приобретает дорогой, броский и одновременно изящный вид, готовое изделие становится оригинальным и презентабельным. Также изображения из фольги могут выступать средствами защиты от подделки.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка