Наверх
vorle.ru

Какому виду штабелера отдать предпочтение

Штабелеры давно стали важным складским оборудованием.

Какому виду штабелера отдать предпочтение На правах рекламы 16+

С их помощью осуществляется транспортировка, укладка и сортировка грузов в складах, крупных базах и магазинах. Конструктивно штабелеры мало чем отличаются от стандартных погрузчиков. Только при эксплуатации они достаточно маневренны и компактны, позволяют работать в узких складских проходах. В настоящее время на рынке имеется большой выбор такого оборудования. На странице https://akb-shtabeler.ru/stacker/nissan-stacker/ можно ознакомиться с характеристиками и стоимостью штабелёров известного производителя.

При выборе такого механизма основными параметрами, которые заслуживают внимания, является компактность и параметры грузоподъемности, оказывающие влияние на его производительность. Далее ознакомимся с популярными вариантами штабелеров:

Ручной. Такие механизмы нашли применение на базах и складах, где нет большого потока грузов, а стеллажи не больше двух ярусов. Они не требуют особого ухода и работают без приводной системы. Отличаются приемлемой стоимостью.

Электроприводной. Сразу стоит отметить высокую производительность данной машины, при этом разгрузочно-погрузочные операции протекают быстрее. Такие модели работают от электромотора, поэтому требуют наличия аккумулятора. Как отмечалось выше, устройство отличается эффективностью и производительностью, а также более высокой ценой.

Поводковый. Ведомые или самоходные штабелеры весьма распространены на рынке. Отличаются между собой комплектациями и конструктивными особенностями. Могут эксплуатироваться в интенсивном режиме товарооборота. Путем использования дополнительных элементов можно добиться увеличения скорости передвижения без снижения маневренности. Недостатком таких механизмов выступают более значимые габариты, не позволяющие использовать их в помещениях с узкими проходами.

Существуют также штабелеры с кабиной. Они отличаются максимальным комфортом и безопасностью для оператора. Особенностью таких моделей является подъем грузов на существенную высоту. Конечно, их стоимость больше вышеперечисленных вариантов, но она очень быстро окупается, учитывая высокий уровень безопасности и производительность.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка