Наверх
vorle.ru

Роскошные меховые шубы

Наверное первой шубой можно назвать шкуру, которую намотал на себя древний человек, чтобы спастись от холода. Со временем люди научились делать приличную одежду, выделывая шкурки и сшивая их между собой. Шуба служила тем же целям, что и сейчас: согревала от холода и служила показателем статуса в обществе, демонстрируя ловкость и отвагу владельца.

Роскошные меховые шубы На правах рекламы 16+

По мере развития человечества преображаются и меховые одежды. У германских племен это были все те же шкуры, сшитые по фигуре и перевязанные поясом. В Китае можно было купить легкую шубу из меха обезьяны, козы или собаки, её надевали под несколько расшитых халатов. На Руси шубы были доступны всем слоям общества: крестьяне шили овчинные, заячьи или оленьи тулупы, знать могла похвастаться одеждой из шкурок куницы, лисы, соболя. Носили по несколько шуб сразу, а в некоторые времена было принято носить шубу и летом. Вплоть до 19 века русские шубы были больше похожи на халаты. Шили их мехом внутрь, а снаружи крыли тканью — бархатом, парчой или обычной домотканой, в зависимости от достатка хозяина. Чтобы подчеркнуть достаток наружу выставлялись меховой воротник и отвороты на рукавах.

Русские купцы возили шкурки пушных зверей в Европу, Китай и в арабские страны, где мастера оторачивали мехом теплую шерстяную одежду с длинными рукавами. От этой одежды, джуббы, и произошло знакомое нам название «шуба». Со временем они стали предметом роскоши: по тому, сколько стоит шуба и шапка оценивали статус человека.

В 20 веке возрос практический интерес к меховой одежде. Стали популярны открытые автомобили, а потому женщинам понадобилась одежда, в которой можно было покрасоваться и при этом не замерзнуть. В моду вошел дорогой мех норки и красивые длинные меха (лиса, соболь, енот, опоссум), что неумолимо повлекло рост цены на шубы. Интерес к обычным шубам не утихает до сих пор, а производители, стараясь угодить видавшей виды публике, выдумывают все новые технологии. В Москве в продаже можно найти шубы из дорогих редких мехов (соболь, каракуль, шиншилла, рысь) и даже из меха специально выведенного французскими селекционерами животного орилага. Огромный ассортимент представлен на сайте https://natesse.com/main_catalog.

Шубы в осеннее зимнем сезоне 2018-2019 не разочаровали: дизайнеры не устают творить. В каталогах шуб представлены стриженные, выщипанные, инкрустированные кружевами и стразами, крашенные в необычные цвета модели. В моде сочетание нескольких видов меха, кожаные и тканевые вставки, анималистическими принтами, шубы с капюшонами или объемными воротниками.

Выбирая меховую одежду помните, что какого бы цвета и фасона она ни была, шуба всегда выглядит роскошно и делает хозяйку настоящей королевой.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка