Наверх
vorle.ru

Особенности внедрения системы спутникового мониторинга

Доступ к спутниковому слежению открывает массу возможностей для различных предпринимательских сфер, которые связаны с транспортом. Речь идет о таксомоторных службах и владельцах маршрутных такси, компаниям по грузоперевозкам и многим другим организациям.

Особенности внедрения системы спутникового мониторинга На правах рекламы 16+

Установка ГЛОНАСС позволит в онлайн режиме следить за целым автопарком техники. Поэтому она активно используется при коммерческих перевозках. После установки внутрь машины специального трекера, информация о ее местонахождении и используемых ресурсах при помощи спутниковых ресурсов передается на централизованное устройство. К тому же есть возможность подключения вспомогательных опций, таких как контроль уровня топлива, отслеживание моточасов, данные температуры, блокировку силового агрегата, наблюдение за скоростью движения транспортного средства и прочее. В принципе, стоимость оборудования будет зависеть от числа подключаемых датчиков, так что собственник имеет возможность самостоятельно выбрать, что требует контроля.

Важной особенностью использования спутникового мониторинга ГЛОНАСС в том, что вести наблюдение за транспортными средствами можно не только с компьютера, но и смартфона или планшета. Таким образом, владелец компании или логистический отдел будут иметь возможность контролировать работу своих водителей.

Благодаря возможностям GPS мониторинга проще и удобнее следить за положением транспорта в определенный момент времени, что позволит скорректировать маршрут. Это отразиться на эффективности работы и точности распределения задач между сотрудниками. К примеру, при вызове такси, используя систему мониторинга можно определить, какая машина находится ближе к месту отправления. Благодаря этому повышается эффективность бизнеса, снижаются финансовые и временные затраты.

Для огромного количества транспортных компаний значение имеет наблюдение за работой водителей. При помощи спутниковой системы мониторинга транспорта легко выявить и пресечь простои, хищение топлива, неподобающее выполнение своих обязанностей. Благодаря интеграции с компьютерной программой отпадает надобность следить за транспортом самостоятельно, потому что все процессы автоматизированы.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка