Наверх
vorle.ru

Преимущества АКПП

Главный недостаток автоматической коробке передач – сбои электроники, возникающие в ходе эксплуатации. Ремонт довольно дорогостоящий. Чего не скажешь о ремонте механической коробки, которую можно починить, не прибегая к услугам автосервиса.

Преимущества АКПП На правах рекламы 16+

В автомобильной коробке передач есть еще одна, очень нужная и важная передача — задняя, позволяющая давать задний ход. Водитель управляет коробкой передач, маневрируя рычагом. Он устанавливает рычаг передач в определенное положение и тем самым сцепляет или расцепляет зубчатые колеса. Таких положений столько, сколько передач.

Несколько для езды вперед, одно для заднего хода и одно – нейтральное. Когда рычаг находится в нейтральном положении, ни одна из передач не включена. Прочитать про гидротрансформатор акпп, главный элемент АКПП, можно на сайте motoran.ru.

Приводная система автомобиля «отдыхает». В таком случае говорят, что двигатель работает на холостом ходу, а это значит, что привод не может быть передан на ведущие колеса. Можно установить холостой ход и сцеплением, но разница состоит в том, что в сцеплении холостой ход достигается и ликвидируется мягко, плавно. Это видно, когда машина трогается с места. Холостой ход в сцеплении появляется тогда, когда водитель нажимает педаль сцепления. В тот момент, когда он снимает ногу с педали, холостой ход ликвидируется. Рычаг смены передач нет нужды держать рукой.

Очередной механизм привода — это главная передача. Она находится между ведущими колесами автомобиля.

Что лучше АКПП или ручная коробка передач?

С момента изобретения первого автомобиля уже прошло больше века. За столь большой период война производителей и покупателей ни на минуту не затихает. Одним из самых главных споров, является вопрос, что же лучше: автоматическая или ручная коробка передач. Я постараюсь ответить на данный вопрос.

Механическая ступенчатая коробка передач, которая сейчас установлена на современных машинах, имеет ряд недостатков. Одним из главных недостатков данной коробки передач, можно назвать постоянную необходимость водителя каждый раз при переключении передач пользоваться педалью сцепления и рычагом, который включает нужную вам передачу.

Эти операции отнимают время и силы, человек просто устает при частом переключении передач в случае движения по городу или когда требуется часто останавливаться.

При сравнении автоматической коробки передач с механической, то одним из решающих плюсов последней, является надежная конструкция. Опыт автолюбителей доказывает, что механические ручные коробки передач могут стерпеть не меньше 100000 оборотов колес.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка