Наверх
vorle.ru

Что нужно знать про применение экструдированного пенополистирола

Использование различных утеплителей в последнее время являются неким трендом. Все потому что эти материалы обеспечивают отличную изоляцию помещения от проникновения внешнего холода и выхода внутреннего тепла.

Что нужно знать про применение экструдированного пенополистирола На правах рекламы 16+

Это весьма актуально в условиях постоянно дорожающих теплоносителей. Поэтому, чтобы обеспечить в доме, квартире и другом помещении нормальную температуру в любое время года используют различные утеплители, и экструдированный пенополистирол один из них. Этот материал в широком ассортименте представлен на странице http://ick.kiev.ua/index.php?cat_id=175. Интернет-магазин ick.kiev.ua предоставляет возможность приобрести качественные утеплительные, звукоизоляционные, кровельные и прочие стройматериалы по выгодным ценам.

Изготовляется пенополистирол способом вспенивания полимерных веществ, когда осуществляется их экструзия. После прохождение через специальную форму получается высокопрочный и надежный материал с отличными теплоизоляционными свойствами.

Применяется пенополистирол в строительной отрасли:

Для проведения внешней тепловоизоляции;

В качестве основного компонента сэндвичей;

В роли наполнителя при сооружении конструкций с высокой теплоизоляцией;

При утеплении кровельных и напольных покрытий, стен, фундаментов и фасадов зданий.

Несмотря на широкий спектр применения, существует одно ограничение. Материал неустойчив к воздействию прямых солнечных лучей, поэтому может быстро терять свои качества и начать разрушаться. Чтобы не допустить этого, после укладки пенополистирола, его нужно покрыт краской или обшить другими материалами, что надежно защитит от ультрафиолета.

Экструдированный пенополистирол (ЭПП) отличается замечательными теплосберегающими качествами. При всем этом не стоит использовать материал для изоляции стен внутри помещения, потому что у него невысокая паропроницаемость. Другим языком, использование ЭПП не позволяет стенам «дышать», что может стать причиной создания среды, при которой появляется грибок и плесень.

Если использовать данный вариант утеплителя в соответствии с рекомендациями специалистов легко добиться отличных результатов при минимальных расходах.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка